Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Юзер | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Серёгин  
Punk-Rock Forum » Всё про ПАНК » Русский рок и Панк рок » Восьмая Марта (Русский панк рок)
Восьмая Марта
СерёгинДата: Суббота, 2007-03-10, 10:36 PM | Сообщение # 1
Панк-рокер
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну что, продолжаю делится своими мнениями. Впервые услышал эту группу на требьюте "Гражданки"

там они пели песню "Маленький принц". Забавно - подумал я, и отправился к своему корешу скачать

что-нить новенькое. И точно "Восьмая Марта" у него была, аж один альбом "С праздником!".

Естественно скачал, естественно послушал. На меня произвело впечатление, что это группа

феменисток каких-то. Отрывные девченки поют как могут, и надо отметить весьма неплохо. К

сожалению невидел их лица, может кто-то скинет ссылочку. В целом группа довольно не плохая, идет

как на трезвую, так и на хмельную голову. Однако мужикам под водочку слушать не рекомендую.

Жду Ваши отзывы! С уважением, Серёгин. (он-же Raskazov)


http://rock-info.info
 
ДусёкДата: Суббота, 2007-03-10, 11:33 PM | Сообщение # 2
Бас гитара
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Репутация: 11
Статус: Offline
блин, не ту группу поместила. интересно...

Жизнь не значит ничего для меня одного...

Сообщение отредактировал Дусёк - Суббота, 2007-03-10, 11:37 PM
 
ДусёкДата: Суббота, 2007-03-10, 11:40 PM | Сообщение # 3
Бас гитара
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Репутация: 11
Статус: Offline
Биография:

Основной состав:
Галина Коперник - гитара, вокал
Марина Тибанова - бас, вокал Мария Киндер - барабаны<

В составе группы три девушки, которые сами играют и поют песни собственного сочинения. Стиль их охарактеризовать достаточно сложно - это и панк, и гранж, и рок-н-ролл одновременно. В их композициях чувствуется влияние питерского рока восьмидесятых.

История группы ВОСЬМАЯ МАРТА началась в 1996 году. Первый состав группы - прообраза "Восьмой Марты" выглядел следующим образом: Г. Коперник, М. Тибанова, Максим Кислый - гитара и Ольга Бузыканова - барабаны. Первоначально группа называлась "AM I SEXY?". После четырех репетиций музыканты дали первый концерт в маленьком клубе на юго-западе столицы. Публика по достоинству оценила сделанное ими шоу. Через два месяца группа уже играла концерты с такими монстрами альтернативной сцены Москвы, как Чудо-юдо, Пурген, Тараканы, Мэд Дог, Дистемпер и проч. Весной 97-го года ВОСЬМАЯ МАРТА поехала на гастроли в Минск, где завоевала славу лучшей гранж-команды из Москвы.

Следующим этапом в истории группы "Восьмая Марта" следует считать уход гитариста Максима Кислого и приход в группу Вовы Родео. Осенью 97-го в группе снова произошли кадровые изменения - на барабанах Ольгу Бузыканову сменила Мария Киндер. Киндер - это не псевдоним. Просто девушке так "повезло" с фамилией. В этом составе группа сделала свою первую профессиональную запись, съездила на гастроли в Нижний Новгород.

Осенью 98-го группа сменила название с "AM I SEXY?" на ВОСЬМУЮ МАРТУ. Тогда же состоялось их судьбоносное знакомство с Артуром Пилявиным - лидером группы "Квартал". Пилявин стал продюсером ВОСЬМОЙ МАРТЫ и подарил им возможность профессиональной звукозаписи. В конце года девушки решили стать ортодоксальной женской группой и расстались с гитаристом Вовой Родео. С тех пор состав группы не менялся. Летом 99-го режиссер Евгений Митрофанов снял первый видеоклип группы на песню "Летчик".

За годы своего существования ВОСЬМАЯ МАРТА отыграла около сотни концертов, среди которых совместные выступления с группами "Наив", "Ногу свело!", Сплин", "Вопли Видоплясова", "Аукцыон", "Телевизор", "Крематорий", "Ноль" и "Квартал". Группа неоднократно выступала в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Минске, Серпухове, а также приняла участие в интернациональных фестивалях в Грузии и Молдавии.
В 2001-м году у девушек вышел дебютный альбом "С праздником!"


Жизнь не значит ничего для меня одного...
 
СерёгинДата: Воскресенье, 2007-03-11, 9:38 PM | Сообщение # 4
Панк-рокер
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Offline
Дусёк, спасибо за информацию!

http://rock-info.info
 
ДусёкДата: Понедельник, 2007-03-12, 3:56 PM | Сообщение # 5
Бас гитара
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Репутация: 11
Статус: Offline
пожалуста!

Жизнь не значит ничего для меня одного...
 
Крошка_Билли-ВинкиДата: Четверг, 2007-09-20, 1:05 PM | Сообщение # 6
Фан
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
дайте ссылки на клипы и концерты Восьмой Марты!!Плиз

Привет моей луне, ну почему же так плохо мне?Я разнесу с тоски весь город к черту на куски!!
 
СерёгинДата: Четверг, 2007-09-20, 10:19 PM | Сообщение # 7
Панк-рокер
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Крошка_Билли-Винки)
дайте ссылки на клипы и концерты Восьмой Марты!!Плиз

Неужеле есть в наших селеньях поклонники этой группы.

Крошка_Билли-Винки, ты из Украины?


http://rock-info.info
 
Punk-Rock Forum » Всё про ПАНК » Русский рок и Панк рок » Восьмая Марта (Русский панк рок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Dating.ru Bride.RuРейтинг@Mail.ru    Rambler's Top100   Яндекс цитирования  SpyLOG